среда, 26 марта 2014 г.

Польские автомобили - золотая коллекция (Auta PRL-u zlota kolekcia) - польская журнальная серия


Не только в России издательство Деагостини решило заработать на моделях второй раз. Некоторое время назад в Польше поступила в продажу журнальная серия "Auta PRL-u zlota kolekcia" или "Польские автомобили - золотая коллекция".

По факту это хорошо всем известные польские автолегенды - серия Kultowe Auta PRL-u, только в новом оформлении и с небольшими изменениями. 


Сразу остановлюсь на журнале - в новом издании в журнале появилась подробная фотосессия автомобиля, и таким образом он по структуре стал очень похож на наши российские "Автолегенды". Есть предположения, что именно эти выпуски пойдут у нас в продажу начиная с №150.



Как сообщают коллеги из Польши, отличия в модели выпуска №1 - решетка радиатора потеряла тонировку, но в то же время дворники расположены правильно (видимо, в первом издании модели была какая-то ошибка).



9 комментариев:

  1. У бусурман по их цене купил нису,несколько жуков и баркасов,похоже погорячился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну еще не известно, что они нам воткнут и в каком виде. Здесь решетка - уже минус.

      Удалить
    2. Здорово, бУсурманин! КрАЗ от ССМ купил что-ли?

      Удалить
    3. Приветствую,пока нет свободных средств на приобретение,ещё и действие скидки в магазине где беру закончилось вместе с моделями.В общем пока всё запущено.

      Удалить
    4. нам воткнут то что не продадут в польше или специально для нас сделают в упрощенном виде

      Удалить
  2. Польские автомобили и Автолегенды СССР - насколько я могу помнить, никогда на таком уровне не соприкасались за исключением Жука на узлах "Победы". Как они будут выглядеть под вывеской АЛ. Если только отдельной самостоятельной серией в освободившуюся нишу от Суперкаров. Но для возможного продолжения АЛ есть еще масса и легковых и микроавтобусов, джипов и немодификаций да и грузовиков тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никакой новой серии. Максим сказал однозначно - в выпусках №150-180 будут переиздания польских и румынских моделей. И здесь появление полной фотосессии как в Автолегендах как мне кажется не спроста.

      Удалить
    2. для продолжения ал есть потенциал.но не очень большой.основную идею ал реализовали, т.е.выпустили основные модели автомобилей и самые известные их модификации. серия закончена! но! прибыль стабильная,а дополнять нечем.но есть прототипы и бронетехника на базе автомобилей-вот оно продолжение.но.опять но.они себя не оправдали, т.к. не все считают эти два сегмента автолегендами. и опять поиск выхода.а готовые формы моделей соцстран простаивают. вот оно ключевое слово для продолжения серии ал и использования форм моделей соцстран,социализм, польша как раз входила в состав стран,варшавского договора,т.е. строила социализм под контролем ссср.прекрасный повод запустить,, поляков,, в серии ал ссср добавить модели других соцстран из готовых прессформ

      Удалить
    3. Например, я, и не только я, приобретём с удовольствием модели бывших соцстран. Тем более очень многие эксплуатировались в СССР, хотя и не выпускались. " Шкоды", "жуки", "нысы", "робуры" и т.д. - чем не автолегенды!? Вот, ещё бы LIAZ!!!...)))

      Удалить

Чтобы оставить комментарий, проще всего зарегистрироваться на Google.ru и использовать его аккаунт. Также можно в поле "Подпись комментария" выбрать любой из имеющихся аккаунтов или тип "Имя/URL" чтобы оставить комментарий без регистрации.

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.