понедельник, 24 марта 2014 г.

Спецвыпуск Автомобиль на службе - новая информация

Стали известны модели автобусов, которые поступят в продажу в рамках спецвыпуска к журнальной серии "Автомобиль на службе".


На днях консультант серии М. Шелепенков озвучил перечень моделей автобусов, которые выйдут в спецвыпуске:

LEYLAND RTV75 1951 (DOUBLE DECKER)
HENSCHEL HS 100 N
FIAT 306/3 INTERURBANO
KÄSSBOHRER SETRA S8
SAURER L4C




Все модели выполнены в масштабе 1/72. Принцип поступления в продажу будет аналогичен спецвыпуску "Автомобили 20 века" - один и тот же журнал будет укомплектован разными моделями. Все модели будут находиться в продаже одновременно, т.е. в одном киоске могут быть выпуски с разными моделями.

Ожидается, что рекомендованная цена будет составлять 499 рублей. Изначально, спецвыпуск должен был поступить в продажу в начале марта. Новая дата пока не называется.

Фото моделей - сайт "Cararama 1-72"

23 комментария:

  1. Зачем в АНСе буржуйские автобусы, которых мало кто видел живую? Хоть и не моя тема, возьму, наверное, Лондонский ЛЭЙЛАНД (в пару к скотовозу в таком же масштабе от "Автобусов нашего прошлого"). Все-таки классика..., и красивый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спокойно товарищи, всем места "на этой поляне хватит"!!! Как написал Админ, видимо нас действительно тестят, а любителей "слепого" масштаба достаточно и в нашей стране. Цена не "кусачая", в Европе по подписке такие автобусики идут за 20 евро+почта, так что нам они достанутся дешевле. По последним данным разведки должы появиться в продаже с 29 марта. Налетай...

      Удалить
  2. Хруст Костяшек24 марта 2014 г. в 10:20

    Точно не беру ни одной. Во-первых, не в тему; во-вторых, не в масштаб; в-третьих, цена "кусачая". Интереснее было бы знать между какими номерами их втиснут в график или они вне его?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он вне него. Выйдет с каким-то номером параллельно.

      Удалить
  3. были бы в формате 1/43 я бы еще взял для коллекции (499руб. это не 3 и 5 тыс.руб)
    а эти даже смысла нет брать

    ОтветитьУдалить
  4. Александр.
    Автобусы конечно интересные, особенно д декер и сетра, но зачем они нужны в таком маштабе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как мне кажется здесь 2 цели - сброс европейских неликвидов и тест автобусной журналки в 1/72. Просто под раскрученным брендом (АНС) это делать выгоднее, чем изобретать что-то еще

      Удалить
  5. Дышим глубже - проходим мимо.

    ОтветитьУдалить
  6. Всегда считал звездой настоящих коллекций - автобусы. Согласен со всеми - масштаб убил весь интерес (это самый худший масштаб в автоколлекционировании, здесь даже любая конверсия не имеет смысла). С уважением, коллекционер с 45 летним стажем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "...это самый худший масштаб в автоколлекционировании..." А за что это Вы так к 72-76 масштабу, и здесь есть достйные модели!!! А есть(как Вы знаете) ещё мельче, 1:87, так из них целые диарамы-макеты по 800 кв.м. делают, для них это вообще теперь смысл всей жизни... В этом мире всё имеет смысл. По осторожней со словами-определениями...

      Удалить
    2. Коллекционеры вообще "журналками" не интересуются, разве что для конверсий. =)

      Удалить
  7. И масштаб не тот, и сами автобусы не интересны. Брать не собираюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну,на любителя.Я не стал бы заморачиваться,даже если недорого.

      Удалить
  8. 5 автобусов да по 500 рублей-это 2500 тысячи, вопрос знатокам-что можно купить на эти деньги в 43 масштабе нужного и интересного?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не пойму куда вы клоните.Хотелось бы вашу мысль в более развёрнутых ракурсах лицезреть.

      Удалить
    2. это я к тому что серия автомобиль на службе и логично предположить что спецвыпуск должен относиться к этой серии напрямую,но причем здесь автобусы да еще импортные да еще в 72 масштабе? слить шлак и протестировать спрос не регистрируя новое издание+бобла намыть? вспомните эпопею с ,лиазом, от иглмосс, если не путаю, там пошли другим путем. согласитесь -нелогично тестировать 72 масштаб среди любителей43 масштаба. наверняка найдутся те -кто купит все автобусы,поставят на полку,прикольно ,интересно,а через какое-то время подумают-а на хрена? а ведь можно было бы купить одну - две модели от,,,,,производителя назовет каждый сам. а кто-то среди любителей 72масштаба,а особенно автобусов-как узнают об этом спецвыпуске из серии 43 масштаба? и среди таких найдутся те -кто не следит за новостями ,анс, в силу отсутствия интереса. а они-основная категория потребителей. получится не самый удачный тест. а это может повлиять на результат,причем в худшую сторону и серия может не выйти в россии. в общем бестолково и ,,,,,,,,,как всегда

      Удалить
    3. Оливер Твист25 марта 2014 г. в 00:02

      Полностью согласен. Оксюморон во всей своей красе.

      Удалить
    4. Понятно.В принципе солидарен с вами во мнении

      Удалить
  9. были бы наши, икарусы или лиазы. Это другое дело :)

    ОтветитьУдалить
  10. А кого вообще интересуют наши хотелки? У производителя свой интерес, так что берите что дают. Или НЕ берите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все правильно,,пипл схавает,, а если не схавает- то есть украина, беларусь, казахстан-не в обиду коллегам из этих стран.

      Удалить
  11. Сетра и лондонский "двухэтажник" вполне норм. С "коробками" и "лледо" рядом в самый раз будут :3

    ОтветитьУдалить
  12. Взял Хеншель, Лейланд и Зауер. В принципе ничего. Особено Хеншель понравился. (Эдуард Робертович)

    ОтветитьУдалить

Чтобы оставить комментарий, проще всего зарегистрироваться на Google.ru и использовать его аккаунт. Также можно в поле "Подпись комментария" выбрать любой из имеющихся аккаунтов или тип "Имя/URL" чтобы оставить комментарий без регистрации.

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.